Évaluation sauvegardée !
Vous serrez le seul/la seule à le voir
Commentaire sauvegardé !
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Appartement dans Mojácar pueblo Mojácar

  • 101 m2
  • 3 hab.
  • 1 salle de bain
  • 1.584 €/m2

VEN 2278

¿Buscas la combinación perfecta entre la autenticidad del pueblo y la comodidad de tenerlo todo a mano?

Este luminoso apartamento en tercera planta te ofrece la oportunidad de vivir Mojácar al máximo. Situado en la cotizada zona de La Fuente, disfrutarás de una ubicación privilegiada donde el coche es totalmente opcional: tienes todos los servicios del día a día a la vuelta de la esquina (pequeño supermercado, restaurante a proximidad, Fuente de Mojacar: lugar emblemático e histórico ) y la parada de autobús a un paso para bajarte a la playa en pocos minutos.

Lo que te enamorará de este piso:

Amplitud y Luz Natural: Al tratarse de un tercer piso, la vivienda destaca por su excelente luminosidad. Espacios abiertos y radiantes que se convierten en el refugio perfecto.

Tu rincón de desconexión: Cuenta con una terraza privada, el espacio ideal para tomar el café por la mañana mientras contemplas el azul del mar Mediterráneo.

Solárium Comunitario: El lugar perfecto para relajarte, tomar el sol los 365 días del año o disfrutar de unas espectaculares vistas panorámicas de Mojácar.

Aviso legal:
Precio final estimado (impuestos y gastos incluidos): 173.000 €

Precio de venta: 160.000 €
Honorarios de agencia: A cargo del vendedor
Gastos de adquisición (Gastos de cierre):
Notaría: aprox. 1.300 €
Registro de la Propiedad: aprox. 500 €

Impuestos no incluidos:
I.T.P. (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales): 7% del valor de compra, estimado en 11.200 €
(El importe exacto dependerá de la situación fiscal personal del comprador).

A tener en cuenta: Los gastos de asesoría jurídica o abogado contratados por el comprador no están incluidos.

Derechos del Consumidor:
Los compradores tienen derecho a recibir una información completa y clara, conforme al Decreto 218/05 de 11 de octubre, relativo a la información de los consumidores en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía.

La información facilitada al consumidor en cuanto a impuestos y precio tendrá una validez de 24 horas, ya que puede ser objeto de variaciones de precio, gastos de comunidad y modificaciones fiscales. [IW]

dernière modification

Distribution

  • 3 Chambres
  • Surface 101 m2
  • 1 salle de bain

Caractéristiques Générales

  • Année de construction 1983
  • Certificat énergétique :
    Consumo:
    G
    191 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    35 kg CO2 m2 / año
Annonce: 24768000000400

Lieu

Mojácar Pueblo

Naviguez sur la carte en cliquant dessus
160.000 € Prix de l´annonce
3.177 €/m2€/m2 población
1.584 €/m2€/m2 de l´annonce
50% moins cher que la moyenne*
Voir évolution €/m2 dans Mojácar
Nous vous prévenons lorsque nous aurons une annonce comme celle-ci ? Créez votre alerte et nous vous préviendrons par courrier électronique dès qu´il y aura de nouvelles annonces ou lorsqu´elles seront modifiées
 

Contacter K7 GRUPO INMOBILIARIO MOJACAR

Référence de l´annonce habitaclia/2278:

Vous verrez le numéro de téléphone après que vous ayez envoyé vos coordonnées à l´annonceur pour qu´il puisse vous répondre.
Le numéro de téléphone s´affichera après avoir contacté
Envoi en cours…