Évaluation sauvegardée !
Vous serrez le seul/la seule à le voir
Commentaire sauvegardé !
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Duplex dans Casco Histórico Ronda

  • 115 m2
  • 3 hab.
  • 3 salles de bain
  • 2.000 €/m2

Encantador Dúplex con Licencia Turística en Zona Privilegiada, a un Paso del Centro de Ronda

Descubra este exclusivo dúplex de 112m² en una zona tranquila y privilegiada, a solo un minuto a pie del centro histórico de Ronda. En la planta alta, dos amplios dormitorios, cada uno con baño privado y terraza independiente un refugio íntimo donde disfrutar de vistas y tranquilidad sin salir de casa. En la planta baja, un diseño abierto que integra cocina, salón y comedor, bañados por luz natural y conectados a una acogedora escalera contemporánea que aporta elegancia. Armarios empotrados, calefacción y buena conservación completan este hogar listo para habitar o convertir en un alojamiento de alto nivel.

Esta propiedad es una oportunidad excepcional de inversión, especialmente si cuenta con licencia turística. Perfecta tanto como vivienda habitual como para generar ingresos desde el primer día en el creciente mercado del alquiler turístico en Ronda donde se exige una superficie mínima de 45m² y, con más de 65m², ya incorpora dos baños . Su inmejorable ubicación, distribución funcional, acabados de calidad y ese toque de encanto hacen de este dúplex una joya con potencial inmediato en turismo rural o de ciudad.
#ref:Ref.100045

dernière modification

Distribution

  • 3 Chambres
  • Surface 115 m2
  • 3 salles de bain

Caractéristiques Générales

  • Sans climatisation
  • Certificat énergétique :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Équipement communautaire

  • Sans ascenseur
Annonce: 56086000000019

Lieu

Casco Histórico

Naviguez sur la carte en cliquant dessus
230.000 € Prix de l´annonce
1.712 €/m2€/m2 población
2.000 €/m2€/m2 de l´annonce
Voir évolution €/m2 dans Ronda
Nous vous prévenons lorsque nous aurons une annonce comme celle-ci ? Créez votre alerte et nous vous préviendrons par courrier électronique dès qu´il y aura de nouvelles annonces ou lorsqu´elles seront modifiées
 

Contacter Ronda Home Properties

Référence de l´annonce habitaclia/Ref.100045:

Vous verrez le numéro de téléphone après que vous ayez envoyé vos coordonnées à l´annonceur pour qu´il puisse vous répondre.
Le numéro de téléphone s´affichera après avoir contacté
Envoi en cours…