Évaluation sauvegardée !
Vous serrez le seul/la seule à le voir
Commentaire sauvegardé !
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Maison dans Novés

Calle Jardines

  • 368 m2
  • 4 hab.
  • 1 salle de bain
  • 587 €/m2

Casa o chalet independiente en venta en Jardines

Venta de vivienda en Novés en muy buena zona. Se vende vivienda de dos plantas con múltiples posibilidades, con acceso desde dos calles, lo que aporta mayor comodidad, independencia y valor a la propiedad.

Novés es una localidad tranquila de la comarca de Torrijos que cuenta con todos los servicios esenciales: farmacia, colegio, centro de salud, pequeños comercios y supermercados. Dispone de buenas conexiones mediante líneas de autobús con Toledo capital (a 25 km), Torrijos (a 10 km) y otras localidades cercanas como Gerindote, Barcience, Huecas o Fuensalida. Su cercanía a la A-40 y a la A-5 permite un acceso rápido a Madrid y a otros núcleos urbanos.

La planta baja se destina a garaje, patio y nave agrícola, con acceso directo a la vivienda tanto desde la nave como mediante entrada independiente desde la calle.

La planta primera se distribuye en hall de entrada, salón-comedor, cocina, despensa, cuatro dormitorios, un cuarto de baño completo y dos terrazas, una con acceso desde la cocina y otra desde el salón.

Según datos registrales, la edificación principal cuenta con 139 m² construidos, y la nave agrícola con 120 m² construidos.
La superficie total construida es de 368 m².

Se trata de una vivienda ideal como residencia habitual, inversión o incluso para quienes buscan un espacio donde desarrollar un negocio gracias a su amplitud y distribución.

La vivienda se encuentra en buen estado de conservación, aunque requiere actualización (puertas, instalación eléctrica, ventanas, pintura, etc. ). La vivienda no dispone de calefacción.
El tejado está en buen estado.

El anuncio incluye imágenes reales y otras generadas con IA, con el objetivo de ayudar a visualizar cómo podría quedar la vivienda tras una reforma.

Una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir, ya que la creciente demanda de alquiler en la zona permite obtener rentabilidad desde el primer momento.

¡NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD!

Llámanos y concierta tu visita.
Somos una inmobiliaria con más de 30 años de experiencia.

dernière modification

Distribution

  • 4 Chambres
  • Surface 368 m2
  • Terrain 479 m2
  • 1 salle de bain
  • Cuisine Type Office: No

Caractéristiques Générales

  • Sans place parking
  • meublé
  • Sans climatisation
  • Année de construction 1980
  • Certificat énergétique :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annonce: 40779000000273

Lieu

Calle Jardines

Naviguez sur la carte en cliquant dessus
216.000 € Prix de l´annonce
939 €/m2€/m2 comarca
587 €/m2€/m2 de l´annonce
38% moins cher que la moyenne*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Voir évolution €/m2 dans Novés
Nous vous prévenons lorsque nous aurons une annonce comme celle-ci ? Créez votre alerte et nous vous préviendrons par courrier électronique dès qu´il y aura de nouvelles annonces ou lorsqu´elles seront modifiées
 

Contacter COPYME TORRIJOS

Référence de l´annonce habitaclia/1535:

Vous verrez le numéro de téléphone après que vous ayez envoyé vos coordonnées à l´annonceur pour qu´il puisse vous répondre.
Le numéro de téléphone s´affichera après avoir contacté
Envoi en cours…