Évaluation sauvegardée !
Vous serrez le seul/la seule à le voir
Commentaire sauvegardé !
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Occasion 202.000 € Prévenez-moi si le prix baisse
a baissé 33.000 €

Studio avec parking dans Arguineguín Mogán

Calle Miguel Marrero Rodríguez

  • 40 m2
  • 1 hab.
  • 1 salle de bain
  • 5.050 €/m2

AMPLIO ATICO EN EL CENTRO DE ARGUINEGUIN

Ático en Venta en el Corazón de Arguineguín - ¡Tu Oportunidad Ideal! **

Descubre este encantador y amplio estudio en el centro de Arguineguín `pueblo, a solo 300 metros de la playa y a 100 metros del puerto. Este acogedor inmueble, con 40 m² construidos, cuenta con un dormitorio abierto, cocina, un baño y un pequeño balcón perfecto para disfrutar del clima canario. El edificio, de solo dos plantas, se encuentra en magnífico estado y ofrece un ascensor que facilita el acceso.

La azotea comunitaria brinda impresionantes vistas al mar, ideal para relajarse después de un día de playa. Además incluye una estupenda plaza de garaje, lo que añade un gran valor a esta propiedad. Amueblado y equipado, este piso está listo para entrar a vivir o alquilar de forma vacacional, con un alto potencial de rentabilidad.

Ubicado en una zona muy cotizada del sur de Gran Canaria, combina el ambiente turístico con la esencia de un pueblo encantador. Las instalaciones de agua y luz son nuevas, y la comunidad tiene un coste muy bajo. No dejes pasar esta oportunidad única de adquirir un hogar en un lugar privilegiado. ¡Ven a verlo y enamórate! . Los datos expuestos son meramente orientativos y pueden estar sujetos a algún tipo de error u omisión de forma involuntaria. FOTOS DE LA VIVIENDA BAJO PETICION.

dernière modification

Distribution

  • 1 chambre
  • Surface 40 m2
  • 1 salle de bain

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Équipement communautaire

  • Ascenseur
Annonce: 38270000000254

Lieu

Arguineguín Calle Miguel Marrero Rodríguez

Naviguez sur la carte en cliquant dessus
202.000 € Prix de l´annonce
4.480 €/m2€/m2 población
5.050 €/m2€/m2 de l´annonce
Voir évolution €/m2 dans Mogán
Nous vous prévenons lorsque nous aurons une annonce comme celle-ci ? Créez votre alerte et nous vous préviendrons par courrier électronique dès qu´il y aura de nouvelles annonces ou lorsqu´elles seront modifiées
 

Contacter INMOBILIARIA OSCAR

Référence de l´annonce habitaclia/AR01:

Vous verrez le numéro de téléphone après que vous ayez envoyé vos coordonnées à l´annonceur pour qu´il puisse vous répondre.
Le numéro de téléphone s´affichera après avoir contacté
Envoi en cours…