Évaluation sauvegardée !
Vous serrez le seul/la seule à le voir
Commentaire sauvegardé !
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Maison avec parking dans Santa Quiteria - Les Boqueres Almazora / Almassora

  • 450 m2
  • 5 hab.
  • 2 salles de bain
  • 722 €/m2

Venta de casa en Almassora

¡GRAN OPORTUNIDAD! Casa de Doble Altura con Potencial Ilimitado en Almazora
¿Busca una vivienda espaciosa para una gran familia, o una inversión con la posibilidad de crear varias viviendas? Esta imponente casa de 450 m² lo tiene todo, a solo 5 minutos de Castellón con excelentes conexiones de transporte público.

Características que Enamoran:
Espacio Impresionante: Un total de 450 m² construidos distribuidos en dos plantas, ofreciendo una amplitud inigualable.

Planta Baja: 254 m²

Primera Planta: 174 m²

Comodidades y Distribución: La casa dispone de 5 habitaciones, dos baños completos, dos cocinas (perfectas para segregar espacios o para un estilo de vida con mucha actividad), un gran comedor y un práctico lavadero con galería.

Extras de Lujo: Cuenta con un vestidor, una amplia despensa, garaje y una fantástica terraza para disfrutar al aire libre.

Versatilidad Única: La gran extensión de la propiedad y su doble altura ofrecen la POSIBILIDAD REAL DE CONSTRUIR O SEPARAR VARIAS VIVIENDAS INDEPENDIENTES, maximizando su rentabilidad.

Detalle Rústico: Incluye un espacio ganadero, ideal para almacenamiento o para un proyecto específico (consultar normativa).

Ubicación Inmejorable:
Situada en Almazora, un pueblo tranquilo con todos los servicios y una conexión rapidísima con Castellón (a solo 5 minutos) y excelentes opciones de transporte público.

¡Una propiedad de estas dimensiones, con tantas posibilidades de diseño y rentabilidad, no aparece a menudo!

Precio: 325.000€

¡Llámenos ahora y descubra el potencial infinito de su próxima inversión o de su nuevo hogar familiar!

dernière modification

Distribution

  • 5 Chambres
  • Surface 450 m2
  • 2 salles de bain

Caractéristiques Générales

  • Place parking
  • meublé
  • Année de construction 1965
  • Certificat énergétique :
    Consumo:
    D
    77 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    14 kg CO2 m2 / año
Annonce: 44571000000602

Lieu

Santa Quiteria - Les Boqueres Calle Almirante Churruca

Naviguez sur la carte en cliquant dessus
325.000 € Prix de l´annonce
1.263 €/m2€/m2 población
722 €/m2€/m2 de l´annonce
43% moins cher que la moyenne*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Voir évolution €/m2 dans Almazora / Almassora
Nous vous prévenons lorsque nous aurons une annonce comme celle-ci ? Créez votre alerte et nous vous préviendrons par courrier électronique dès qu´il y aura de nouvelles annonces ou lorsqu´elles seront modifiées
 

Contacter Heler Servicios Inmobiliarios,

Référence de l´annonce habitaclia/789:

Vous verrez le numéro de téléphone après que vous ayez envoyé vos coordonnées à l´annonceur pour qu´il puisse vous répondre.
Le numéro de téléphone s´affichera après avoir contacté
Envoi en cours…