Évaluation sauvegardée !
Vous serrez le seul/la seule à le voir
Commentaire sauvegardé !
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
79.000 € Prévenez-moi si le prix baisse
a baissé 5.000 €

Maison avec chauffage dans Melón

  • 65 m2
  • 2 hab.
  • 2 salles de bain
  • 1.215 €/m2

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN MELÓN

En el corazón de Melón, Ourense. Presentamos esta acogedora casa completamente reformada, perfecta tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión turística. Actualmente en funcionamiento como alojamiento vacacional, la propiedad destaca por su excelente estado de conservación y sus buenas calidades.

La vivienda principal cuenta con 65 m² construidos (46 m² útiles), distribuidos de forma eficiente en dos habitaciones, un baño completo, un aseo adicional y un cómodo salón comedor que invita al descanso. Todos los espacios han sido renovados con mimo y pensados para ofrecer funcionalidad y confort.

Como valor añadido, la propiedad dispone de un anexo independiente de aproximadamente 90 m², ideal para reformar y convertir en una segunda vivienda, estudio, taller o ampliar el alojamiento existente, lo que ofrece múltiples posibilidades de uso o explotación.

Ubicada en un entorno tranquilo, natural y bien comunicado, esta casa es perfecta para quienes buscan desconectar del ritmo urbano sin renunciar a las comodidades.

Contáctanos para más información o para concertar una visita!
Te ayudamos con tu financiación, hasta el 100%!
Visita nuestra web para ver más propiedades en tu zona!
mirai-inmo.es

dernière modification

Distribution

  • 2 Chambres
  • Surface 65 m2
  • 2 salles de bain
  • Cuisine Type Office: No

Caractéristiques Générales

  • Chauffage
  • Sans place parking
  • meublé
  • Climatisation
  • Année de construction 1980
  • Certificat énergétique :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annonce: 52987000000042

Lieu

Naviguez sur la carte en cliquant dessus
79.000 € Prix de l´annonce
1.399 €/m2€/m2 provincia
1.215 €/m2€/m2 de l´annonce
13% moins cher que la moyenne*
Voir évolution €/m2 dans Melón
Nous vous prévenons lorsque nous aurons une annonce comme celle-ci ? Créez votre alerte et nous vous préviendrons par courrier électronique dès qu´il y aura de nouvelles annonces ou lorsqu´elles seront modifiées
 

Contacter Mirai Inmobiliaria

Référence de l´annonce habitaclia/1085:

Vous verrez le numéro de téléphone après que vous ayez envoyé vos coordonnées à l´annonceur pour qu´il puisse vous répondre.
Le numéro de téléphone s´affichera après avoir contacté
Envoi en cours…