Évaluation sauvegardée !
Vous serrez le seul/la seule à le voir
Commentaire sauvegardé !
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Mas avec chauffage parking piscine dans Muro

  • 250 m2
  • 3 hab.
  • 2 salles de bain
  • 3.800 €/m2

Finca rústica en Muro con amplia vivienda con cédula de habitabilidad, zona ajardinada y piscina

Impresionante finca rústica ubicada a solo tres minutos en coche de Sa Pobla. Con una superficie construida de 250 m2 sobre un extenso terreno de 27.000 m2, la propiedad que dispone de cédula de habitabilidad, ofrece un ambiente único rodeado de naturaleza.
La vivienda principal destaca por sus amplias y despejadas terrazas, perfectas para disfrutar de las espectaculares vistas y del clima de la isla en total tranquilidad. Cuenta con tres habitaciones dobles perfectamente conservadas y dos baños completos, uno en suite; ideal para disfrutar del confort y privacidad que merece. El interior presenta detalles como chimenea y vestidor que añaden calidez al hogar. También dispone de trastero amplio y parking con capacidad para varios vehículos mediante acceso asfaltado controlado por barrera automática.
En el exterior, se puede disfrutar de sus acogedoras zonas ajardinadas con árboles frutales, piscina privada y una fantástica zona de barbacoa, ideal para relajarse y disfrutar al aire libre bajo el sol mallorquín.
Como gran valor añadido, dentro de la inmensa parcela se encuentra una segunda construcción independiente que incluye un precioso molino tradicional, aportando un carácter único y un encanto histórico inigualable a la propiedad. Esta estructura es una oportunidad idílica para reformar y transformarla en una magnífica casa de invitados, un estudio privado o un espacio de recreo totalmente independiente de la casa principal.
Aproveche esta oportunidad única en un entorno idílico, perfecto tanto si busca una inversión de alto potencial o si desea establecer su residencia permanente en el paraíso de Mallorca.

dernière modification

Distribution

  • 3 Chambres
  • Surface 250 m2
  • Terrain 27000 m2
  • 2 salles de bain

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annonce: 51003000000167

Lieu

Naviguez sur la carte en cliquant dessus
950.000 € Prix de l´annonce
3.435 €/m2€/m2 comarca
3.800 €/m2€/m2 de l´annonce
Voir évolution €/m2 dans Muro
Nous vous prévenons lorsque nous aurons une annonce comme celle-ci ? Créez votre alerte et nous vous préviendrons par courrier électronique dès qu´il y aura de nouvelles annonces ou lorsqu´elles seront modifiées
 

Contacter Immobles Crespí

Référence de l´annonce habitaclia/AJP54678:

Vous verrez le numéro de téléphone après que vous ayez envoyé vos coordonnées à l´annonceur pour qu´il puisse vous répondre.
Le numéro de téléphone s´affichera après avoir contacté
Envoi en cours…