Mas dans Begonte. Casa de piedra a rehabilitar en begonte
Begonte
194m2 - 1 pièce - 1 salle de bain - 155€/m2
Esta propiedad se encuentra en una pequeña aldea a 1 km de Begonte y a 20 km de Lugo capital. La finca abarca 1.420 m² de terren...
Begonte
194m2 - 1 pièce - 1 salle de bain - 155€/m2
Begonte
174m2 - 3 Chambres - 3 salles de bain - 1.149€/m2
Te presentamos esta casa de piedra totalmente restaurada, que combina la solidez de su estructura con un diseño interior moderno...
Castro de Rei
186m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 801€/m2
Se vende casa de piedra de aproximadamente 186 m² construidos, rodeada por una amplia finca de más de 4.000 m². La vivienda cuen...
Vilalba
229m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 349€/m2
Esta casa rural se encuentra en la aldea de Carrizo, en Santaballa, a 8 km de Villalba y 20 km de As Pontes de García Rodríguez....
Vilalba
276m2 - 2 Chambres - 1 salle de bain - 127€/m2
Esta propiedad se encuentra en una pequeña aldea a 5 km de Vilalba, capital de la comarca de la Terra Chá. La finca cuenta con 5...
Vilalba
194m2 - 1 pièce - 1 salle de bain - 258€/m2
Esta propiedad se encuentra en el municipio de Villalba, en el corazón de la Terra Chá, a 13 km del centro de la villa y a 63 km...
Vilalba
213m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 235€/m2
En Vilaba (Lugo), se vende casa de planta baja y piso, de unos doscientos metros totales construidos. Ademas de la entrada princ...
Muras
75m2 - 287€/m2
Pequeña casa en un entorno natural idílico, en Muras, a 200 metros del río Eume. Requiere rehabilitación integral. Esta casa es...
Begonte
174m2 - 3 Chambres - 3 salles de bain - 1.149€/m2
Se vende preciosa casa de piedra totalmente reformada, conservando la esencia de la arquitectura tradicional gallega, con madera...
Begonte
160m2 - 3 Chambres - 1.094€/m2
CASA DE PIEDRA EN EL ENTORNO DEL RIO LADRA Aquí el silencio no es ausencia, es parte del paisaje. Apenas un pequeño conjunto d...
Castro de Rei
77m2 - 2 Chambres - 1 salle de bain - 1.429€/m2
Se vende vivienda en lugar de A Tormentosa, con una ubicación privilegiada dado que está a cinco minutos andando del centro De...
Vilalba
220m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 682€/m2
En Vilalba (Lugo), c) Concepción Arenal, se vende vivienda unifamiliar, repartida en cuatro plantas. En la planta baja está el g...
Vilalba
323m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 743€/m2
Se vende preciosa casa de piedra tradicional gallega, totalmente restaurada con una cuidada reforma integral realizada en 2005,...
Cospeito
168m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 298€/m2
En la localidad de Santa Cristina, municipio de Cospeito (Lugo), se vende casa de pueblo para restaurar con dos plantas de 84 me...
Vilalba
162m2 - 5 Chambres - 2 salles de bain - 389€/m2
En Santaballa, municipio de Vilalba (Lugo), concretamente en el Carrizo, se vende casa de planta baja y piso, en la que hay cinc...
Vilalba
270m2 - 5 Chambres - 7 salles de bain - 611€/m2
Ponemos a la venta esta impresionante vivienda unifamiliar de piedra, recién reformada, situada en un entorno tranquilo de Lugo,...
Muras
126m2 - 214€/m2
Casa de piedra para restaurar, de 126 m², con finca de 3.623 m². Está situada en una pequeña aldea de dos casas, a 7 km de la...
Vilalba
364m2 - 2 Chambres - 269€/m2
Conjunto de dos casas, una de ellas habitable, con finca llana y soleada de 14.955 m². Está situada en una zona rural de Vila...
Begonte
186m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 860€/m2
Vive la calma que estabas buscando en el corazón de la naturaleza gallega. En las verdes y fértiles tierras de Begonte, a pocos...
Vilalba
522m2 - 6 Chambres - 4 salles de bain - 757€/m2
Se vende propiedad exclusiva en Lanzós, en el municipio de Vilalba, situada a solo 10 minutos del centro del municipio y con exc...
Guitiriz
114m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 1.570€/m2
NO FINANCIABLE (CONSULTA CON TU BANCO) Casa tradicional gallega con finca de 3.500 m² en plena naturaleza. La vivienda se ubica...
Guitiriz
170m2 - 5 Chambres - 2 salles de bain - 1.276€/m2
Se vende casa rural con encanto en Guitiriz, cerca del Balneario y del centro, que combina tranquilidad del campo con la comodid...
Vilalba
235m2 - 3 Chambres - 2 salles de bain - 1.000€/m2
Casa de piedra reformada, con gran pajar y finca de 8.515 m² Situada en zona rural de Vilalba, a 11 km del centro de la capital...
Vilalba
320m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 231€/m2
¿Buscas un hogar amplio, rodeado de naturaleza y tranquilidad? ¡Esta es tu oportunidad! Ubicada en la preciosa parroquia de San...
Vilalba
190m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 868€/m2
Casa Rústica de Piedra en Insua, Vilalba (Lugo) – ¡Un Paraíso Rural a Solo Minutos de la Ciudad! ¿Buscas una vivienda con encan...
Begonte
100m2 - 3 Chambres - 2 salles de bain - 2.200€/m2
Encantadora casa de piedra completamente restaurada, que combina a la perfección la esencia de la vivienda gallega tradicional c...
Cospeito
200m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 300€/m2
Oportunidad! Arelo Gestión Inmobiliaria pone en venta esta encantadora casa rural ubicada a tan solo 5 minutos de Feira do Monte...
Pastoriza (A)
231m2 - 5 Chambres - 2 salles de bain - 801€/m2
Amplio chalet independiente en venta en Bretoña, Pastoriza. Este inmueble ofrece tranquilidad y espacio para animales y cultivo,...
Abadín
558m2 - 5 Chambres - 6 salles de bain - 681€/m2
¡Descubre esta maravillosa vivienda con una ubicación perfecta! Esta impresionante propiedad, con una historia que se remonta a...
Vilalba
233m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 408€/m2
¡Descubre tu refugio ideal en la encantadora localidad de Castromaior, Abadín, Lugo! Esta casa típica gallega, con una superfic...
Xermade
224m2 - 188€/m2
Casa adosada pero con estructura independiente. Situada en una pequeña y tranquila aldea del ayuntamiento de Xermade. A 6 km...
Begonte
108m2 - 3 Chambres - 2 salles de bain - 1.898€/m2
Arelo Gestión Inmobiliaria pone a la venta esta espectacular vivienda unifamiliar ubicada en el pueblo de Baamonde donde tienes...
Vilalba
369m2 - 5 Chambres - 2 salles de bain - 623€/m2
Casa que data de finales del siglo XVII, muy probable su consideración como pazo en otros tiempos, y hoy enclave singularísimo d...
Muras
364m2 - 190€/m2
Hermosa propiedad situada en un valle del ayuntamiento de Muras (Lugo). Consta de 7 fincas rústicas colindantes entre sí, lla...
Guitiriz
300m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 583€/m2
Excelente vivienda con grandes posibilidades. Disfrute de ésta acogedora vivienda con una impresionante parcela. Dentro de la...
Vilalba
380m2 - 7 Chambres - 2 salles de bain - 868€/m2
En la parroquia de Carballido, municipio de Vilalba (Lugo), se vende vivienda rustica, unifamiliar, de unos 380 metros cuadrados...
Castro de Rei
469m2 - 5 Chambres - 3 salles de bain - 896€/m2
Chalet independiente situado a 12 min. de Lugo ciudad, con todos los servicios próximos en Castro Riberas de Lea. En perfecto e...
Vilalba
330m2 - 7 Chambres - 3 salles de bain - 924€/m2
En Vilalba (lugo), se vende vivienda unifamiliar, de unos 330 metros cuadrados, totalmente acondicionada, repartida en bajo y do...
Vilalba
260m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 223€/m2
En Vilalba (Lugo), concretamente, en la parroquia de San Simón, se vende casa independiente, con fachada en piedra, de unos 260...
Guitiriz
465m2 - 9 Chambres - 3 salles de bain - 538€/m2
Esta propiedad se encuentra en la aldea de Pígara, en el municipio de Guitiriz, a 20 km de la capital municipal, a 17 km de Vila...
Begonte
233m2 - 3 Chambres - 2 salles de bain - 1.116€/m2
Este chalet se encuentra entre Rábade y Begonte, al pie de la N-VI, facilitando el acceso directo en vehículo y la conexión con...
Cospeito
1.031m2 - 3 Chambres - 3 salles de bain - 655€/m2
Esta propiedad se encuentra en Cospeito, a 10 km de Villalba, en una pequeña aldea rodeada de bosques y prados. La finca cuenta...
Pastoriza (A)
178m2 - 1 pièce - 1 salle de bain - 281€/m2
Esta propiedad se encuentra a 6 km de A Pastoriza, 7 km de Muimenta, 11 km de Meira y 40 km de Lugo. La finca cuenta con 1.782 m...
Cospeito
445m2 - 8 Chambres - 2 salles de bain - 449€/m2
Esta propiedad se encuentra en una aldea de Cospeito a 2 km de Feira do Monte, 13 km de Vilalba y 24 km de Lugo. La finca cuenta...
Guitiriz
305m2 - 2 Chambres - 3 salles de bain - 820€/m2
Esta propiedad se encuentra a 10 km de Guitiriz, en pleno corazón de la Reserva de la Biosfera Terras do Miño. La finca cuenta c...
Guitiriz
521m2 - 6 Chambres - 1 salle de bain - 284€/m2
Esta propiedad se encuentra en Guitiriz, a solo 500 metros del Camino de Santiago del Norte y con excelentes comunicaciones por...
Guitiriz
529m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 414€/m2
Esta propiedad se encuentra en una aldea rural de Guitiriz, en primera línea del Camino de Santiago. El conjunto cuenta con 1.88...
Castro de Rei
564m2 - 13 Chambres - 2 salles de bain - 372€/m2
Esta propiedad se encuentra en Castro de Rei, a 6 km del centro histórico de la villa y 25 km de Lugo capital. La finca cuenta c...
Xermade
583m2 - 8 Chambres - 3 salles de bain - 341€/m2
Este conjunto rural se encuentra en el casco urbano de Roupar, a 10 km de Xermade y 65 km de Lugo. La propiedad cuenta con 4.108...
Begonte
223m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 1.022€/m2
? Una vivienda con mucho encanto, lista para entrar a vivir, perfecta para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a una excel...
Vilalba
400m2 - 1 pièce - 1 salle de bain - 244€/m2
Conjunto de propiedades único en la Galicia rural, con una pequeña edificación habitable, otras para rehabilitación integral y v...
Guitiriz
180m2 - 5 Chambres - 3 salles de bain - 528€/m2
Excelente vivienda a un paso del centro de Guitiriz. Disfrute de ésta magnífica vivienda en la que puede construir el hogar de...
Vilalba
186m2 - 3 Chambres - 2 salles de bain - 317€/m2
A unos 6 km del centro de Vilalba (Lugo), se vende una casa rustica, a reformar, que está repartida en dos plantas. En la planta...
Cospeito
214m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 818€/m2
Acogedora vivienda situada en un pueblo de Cospeito a tan solo 8 minutos De Castro Riberas de Lea, a 30 minutos de Lugo y a 40...
Cospeito
290m2 - 5 Chambres - 1 salle de bain - 793€/m2
¡Descubre la magia del campo con esta encantadora finca rústica con cuadras en venta! Situada en un entorno natural incomparabl...
Vilalba
260m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 385€/m2
En el lugar de Currás, parroquia de Distriz, municipio de Vilalba (Lugo), se vende casa rural independiente, de unos 260 metros...
Begonte
91m2 - 1 pièce - 2 salles de bain - 1.319€/m2
Este molino restaurado se encuentra en Begonte, Lugo, rodeado por un frondoso bosque que garantiza privacidad y tranquilidad abs...
Xermade
252m2 - 115€/m2
Casa de piedra adosada, con finca de 911 m². Está enclavada en una pequeña aldea de 4 casas, a 1 km del pueblo más cercano do...
Pastoriza (A)
36m2 - 2 Chambres - 1 salle de bain - 2.417€/m2
MAGNIFICA OPORTUNIDAD !!!!!!! CASA PREFABRICADA. Te ofrecemos esta Oportunidad Única, Magnifica Casa Prefabricada sobre magni...
Guitiriz
336m2 - 521€/m2
Conjunto singular de casa de piedra tradicional gallega, para reformar, con vivienda, hórreo, cuadras y era en Guitiriz, en la p...
Guitiriz
148m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 243€/m2
Excelente vivienda para reformar con grandes posibilidades. Disfrute de ésta acogedora vivienda en la que construir su hogar. La...
Xermade
180m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 417€/m2
En Xermade (Lugo), concretamente en la parroquia de Candamil, se vende casa, con fachada en piedra, a reformar. Dispone de garaj...
Begonte
128m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 1.211€/m2
. ¡Oportunidad única en Baamonde, Begonte (Lugo)! Conjunto compuesto por terreno rústico de 136 m² y vivienda de 128 m², ideal...
Cospeito
165m2 - 4 Chambres - 667€/m2
Ubicada en una amplia finca de 3.212 m², esta acogedora casa de 165 m² útiles (entre vivienda principal y anexos) ofrece un ento...
Vilalba
391m2 - 6 Chambres - 2 salles de bain - 575€/m2
Esta propiedad se encuentra en Vilalba, en la comarca de Terra Chá. Se trata de un conjunto compuesto por una casa principal, do...
Muras
653m2 - 110€/m2
Conjunto de dos casas de piedra para restaurar con sendas fincas que suman 12.108 m². Están enclavadas en una tranquila aldea...
Begonte
200m2 - 3 Chambres - 2 salles de bain - 490€/m2
Se vende chalé para reformar con una parcela de aproximadamente 400 m2. La vivienda, distribuida en una única planta, cuenta con...
Abadín
184m2 - 435€/m2
Sumérgete en la esencia de la vida rural con esta imponente casa de piedra de 184 m², inteligentemente distribuida en dos planta...
Xermade
205m2 - 5 Chambres - 2 salles de bain - 107€/m2
¡Descubre el encanto de la vida rural con esta casa de pueblo en venta en la parroquia de Momán, provincia de Lugo! Construida...
Guitiriz
153m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 196€/m2
Excelente vivienda para reformar. Disfrute de ésta acogedora vivienda en la que construir su hogar. La vivienda necesita reforma...
Begonte
300m2 - 300€/m2
Casa de piedra para rehabilitación integral situada sobre una impresionante parcela de casi 22.000 m². La vivienda se distribuye...
Castro de Rei
317m2 - 3 Chambres - 4 salles de bain - 1.104€/m2
Encantadora vivienda con un patrimonio histórico, situada a 25 minutos de la ciudad de Lugo, ideal para aquel que busca un rincó...
Xermade
200m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 240€/m2
En el lugar de San Martin, parroquia de Cabreiros, municipio de Xermade (Lugo), se vende vivienda rural, a reformar y adosada a...
Begonte
109m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 1.376€/m2
Se vende acogedora casa típica de aldea para rehabilitar, situada en una zona rural muy tranquila, rodeada de arboleda y con exc...
Guitiriz
725m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 103€/m2
Esta propiedad se encuentra en una pequeña aldea del municipio de Guitiriz, a 16 km del centro urbano y a 21 km de Vilalba. La f...
Guitiriz
142m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 986€/m2
Esta propiedad se encuentra en Guitiriz, a 7 km de su centro urbano y a 40 km de Lugo capital. La finca abarca 2423 m² de terren...
Begonte
286m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 577€/m2
Para los que están buscando privacidad, desconectar y aislarse de los ruidos de la ciudad tenemos una casa de piedra que lo únic...
Xermade
469m2 - 1 pièce - 1 salle de bain - 181€/m2
Esta propiedad se encuentra en una pequeña aldea a 9 km de Vilalba y 50 km de Lugo capital. Enmarcada en un entorno rural rodead...
Begonte
111m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 721€/m2
Bonita casa situada en un entorno tranquilo a tan solo 15km de la ciudad de Lugo. Si lo que buscas una total privacidad y poder...
Vilalba
458m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 194€/m2
Casa rústica de piedra habitable, situada en un lugar de cuatro casas muy tranquilo, soleado y rodeado de árboles autóctonos, a...
Vilalba
135m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 926€/m2
En Vilalba (Lugo), situada entre el centro y la zona escolar, se vende vivienda unifamiliar, a reformar, de 135 metros cuadrados...
Guitiriz
129m2 - 4 Chambres - 1 salle de bain - 457€/m2
Casa rustica de piedra, de 2 plantas, situada en Santa Cruz de Parga, a 25 min de Lugo ciudad, y a 5min de Guitiriz. A 5min de l...
Abadín
292m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 414€/m2
ANTIGUA GRANJA DE 1920 CON UN TERRENO DE MÁS DE 10.000 m² Esta antigua granja se encuentra en el lugar de Abadín, a 15 minuto...
Pastoriza (A)
416m2 - 9 Chambres - 3 salles de bain - 644€/m2
BONITA CASA DE 9 HABITACIONES EN A PASTORIZA (LUGO) Bonita casa con un jardín/huerto en la aldea de A Pastoriza, muy cerca de...
Muras
140m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 186€/m2
Casa de piedra situada en la capital del municipio de Muras (Lugo). Tiene en el bajo una cocina de leña, baño y lo que antiguame...
Begonte
81m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 1.710€/m2
Descubre esta casa de pueblo en venta en un entorno rural único, perfecta para quienes buscan tranquilidad, naturaleza y amplitu...
Vilalba
283m2 - 6 Chambres - 1 salle de bain - 283€/m2
¿Estás buscando una vivienda con historia y carácter? Situada en la pintoresca zona de Villalba, esta propiedad única te ofrece...
Begonte
- 3 Chambres - 3 salles de bain
En venta preciosa casa tradicional gallega totalmente rehabilitada, que combina el encanto rústico con todas las comodidades act...
Xermade
360m2 - 5 Chambres - 4 salles de bain - 83€/m2
Casa en Villalba-As pontes, con 360 m² construidos, 1000 m² metros de parcela, 5 dormitorios, 4 baños, para reformar, exterior,...
Cospeito
120m2 - 4 Chambres - 2 salles de bain - 542€/m2
Casa en Cospeito, con 120 m² construidos, 20000 m² metros de parcela, 4 dormitorios, 2 baños, semi reformado, exterior, orientac...
Abadín
212m2 - 4 Chambres - 307€/m2
Casa en Fanoi, en la comarca de Abadin (Lugo). Esa parroquia se sitúa en el centro del concejo, al norte de la capital de este,...
Guitiriz
182m2 - 473€/m2
Se vende casa de piedra de dos plantas, con edificación anexa, 34 fincas rústicas y derechos de monte vencinal. Superficie total...
Begonte
92m2 - 489€/m2
VC256, Casa a reformar en Carral, Begonte. Ubicada en la comarca de A Terra Chá, caracterizándose por un paisaje tranquilo y au...
Castro de Rei
380m2 - 6 Chambres - 5 salles de bain - 1.026€/m2
PLANTA BAJA: GARAJE-COMEDOR-BAÑO-BODEGA-DESPENSA Y SALA CALDERAS. PLANTA PRIMERA: 3 DORMITORIOS- COCINA AMUEBLADA ( 50 M2) -2 B...
Xermade
541m2 - 105€/m2
Casa de piedra situada en núcleo rural, a 600 m del enlace de la autovía AG64, y a unos 30 minutos de toda la costa norte de Gal...
Abadín
542m2 - 6 Chambres - 3 salles de bain - 135€/m2
Es un edificio de 3 plantas: planta baja compuesta por un local independiente de 90m², un almacén o garaje de 100m² y la zona de...
Abadín
500m2 - 1 salle de bain - 100€/m2
A 25 minutos de la playa. Tiene más de 200 años de antigüedad. En su momento, fue la mejor casa del ayuntamiento. Toda la parcel...
Begonte
418m2 - 4 Chambres - 6 salles de bain - 512€/m2
CONDICIONES ESPECIALES DE COMPRA: 1º.- No permite hipoteca sobre el inmueble, los bancos no financian estas operaciones. 2º.- V...
Vilalba
295m2 - 203€/m2
Casa Rustica , con jardín....
Vilalba
399m2 - 3 Chambres - 1 salle de bain - 301€/m2
Mas en vente en Vilalba, Vilalba de 399 m 2 avec 3 Chambres par 120.000 €...